Acompanhe as Olimpíadas: Confira as modalidades, datas e horários de hoje, dia 29

A programação dos Jogos Olímpicos de hoje inclui a sequência de handebol feminino e navegação, além de tiro em arco e vôlei feminino

VIVA SAÚDE Publicado quinta 29 julho, 2021

A programação dos Jogos Olímpicos de hoje inclui a sequência de handebol feminino e navegação, além de tiro em arco e vôlei feminino
Programação do Brasil nas Olimpíadas: Confira as modalidades, datas e horários de hoje até dia 31 - Instagram / @hugogloss | Reprodução/TV Globo

Nesse isolamento social, as Olimpíadas vêm como uma boa pedida para acompanhar e nos distrair, não é mesmo?

A partir de hoje, dia 29, a programação dos Jogos Olímpicos inclui a sequência de handebol feminino e navegação, além de tiro em arco e vôlei feminino, entre outras modalidades.

+++ Posso doar após tomar a vacina da Covid-19? Especialista responde dúvidas sobre a doação de sangue em tempos de pandemia

+++ Variante Lambda: saiba porquê a capa que circula na América do Sul está preocupando a OMS

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Hugo Gloss (@hugogloss)

 

Confira modalidades, dias e horários dos Jogos de hoje:

Hoje (29/7)

  • Handebol Feminino

- 23 horas (quarta-feira): Brasil x Espanha

  • Navegação

- 0h (quinta-feira): Fernanda Oliveira e Ana Barbachan - bote de duas pessoas feminino
- 0h (quinta-feira): Robert Scheidt - bote de uma pessoa masculino
- 0h (quinta-feira): Samuel Albrecht e Gabriela Nicolino - Vela Mista
- 0h (quinta-feira): Marco Grael e Gabriel Borges - Vela Masculino
- 1h05 (quinta-feira): Patrícia Freitas - Windsurfer feminino
- Sem horário definido: Fernanda Oliveira e Ana Barbachan - bote de duas pessoas feminino
- Sem horário definido: Robert Scheidt - bote de uma pessoa masculino
- 2 horas (quinta-feira): Ana Satila - meia-final de canoa feminina
- 2h35 (quinta-feira): Jorge Zarif - bote de uma pessoa masculino (peso pesado)

  • Tiro em Arco

- 5h57 (quinta-feira): Ane Marcelle dos Santos (BRA) vs Ana Vazquez (MEX)
Vôlei Feminino

- 7h40 (quinta-feira): Brasil x Japão
Remo

- 23 horas (quarta-feira): Luca Verthein Ferreira - Skiff masculino
Rugby Feminino

- 21h30 (quarta-feira): Brasil x Canadá
- 5 horas (quinta-feira): Brasil x França
Natação

- 22h30 (quarta-feira): Guilherme Costa - 800 metros livres masculino
- 7 horas (quinta-feira): Viviane Jungblut - 800 metros livres feminino
- 7h51 (quinta-feira): Matheus Gonche - 100 metros borboleta masculino
- 7h59 (quinta-feira): Vinicius Lanza - 100 metros borboleta masculino
- 8h21 (quinta-feira): revezamento misto 4 x 100 metros medley
Judô

- Sem horário definido: Rafael Buzacarini (BRA) vs Toma NikiForov (BEL) - 100kg masculino
- Sem horário definido: Mayra Aguiar (BRA) vs a ser definido - 78kg feminino
Boxe

- 5 horas (quinta-feira): Hebert Sousa (BRA) vs Erbieke Tuoheta (CHN)
- 7h24 (quinta-feira): Graziele Sousa (BRA) vs Tsukimi Namiki (JPN)
Vôlei de praia

- 9 horas (quinta-feira): Duda/Agatha (BRA) x Bansley/Brandie (Canadá)
- 10 horas (quinta-feira): Alison/Alvaro Filho (BRA) vs Brouwer/Meeuwsen (NED)

Último acesso: 22 Oct 2021 - 00:57:29 (2995).